Les membres


Association

contact

téléphone

mail

remarques






La MAC, Rolle

Susanne Gabella

Vincent Angehrn

079 283 11 18


lamacrolle@gmail.com 

vincent.angehrn@rolle.ch

avoir une adresse gmail pour avoir accès au site réservesation 

ADAC

Enzo Miraglia

076 441 07 10 / 022 557 93 33

contact@adac.me


COCISE

Loïc Haldimann

079 510 17 31

Loic.Haldimann@rolle.ch


Energie, mouvement et bien être Qi Gong

Ursula Akmoun


ursula3339@gmail.com


Entraide familiale de Rolle

Kirti Sethi


ksethi@bluewin.ch


GREC

Margareth Ruchti – Reis

077 415 97 50 /021 825 15 15

info@grec.ch


Histoires de parents

Christèle Thuner /

Isabelle Mermier

079 309 55 16

Christele.Thuner@fifnet.ch

isabelle.mermier@fjfnet.ch

coordinatrice activité cantonale

Les amis de la belle époque


Patricia Jaïs

S.Gabella

079 543 63 62

079 283 11 18

pjais@stratosphere.ch

loft.swing@bluewin.ch

présidente

secrétaire

Les derniers mardi du mois 05

Francisca Künstner

079 748 05 01

les.derniers.mardis.du.05@gmail.com


Les italiens de la côte

Michele Melillo

079 675 83 83

italianidelacote@bluewin.ch


Magasin du monde

Florence de Goumoëns


floredg@bluewin.ch


Osons changer

Monique Pérusset

079 698 61 89 / 021 825 33 25 bureau

matti_perusset@bluewin.ch


Pro Senectute Vaud

Florence Rachez

021 646 17 21

Florence.Rachez@vd.prosenectute.ch


Ensemble au 46

Gisela Schmidt


ensembleau46@gmail.com


Quel Rolle

M. Chinet


quelrolle@bluewin.ch

+ Véronique Pfeiffer

Les petits frères des pauvres

Muriel Christinet


021 826 23 30

mchristinet@petitsfreres.ch

responsable administrative

USL (Union Sociétés Locales)

Julian L. Woodford

079 684 74 48

uslrolle@bluewin.ch

président

Zoé4lifeNatalie Guignard
natalie@zoe4life.org