Les membres


Association

contact

téléphone

mail

remarques






La MAC, Rolle

Enzo Miraglio




lamacrolle@gmail.com 


avoir une adresse Gmail pour avoir accès au site réservation 

ADAC

Enzo Miraglia

076 441 07 10 / 022 557 93 33

contact@adac.me


COCISE

Loïc Haldimann

079 510 17 31

Loic.Haldimann@rolle.ch


Energie, mouvement et bien être Qi Gong

Ursula Akmoun


ursula3339@gmail.com


Entraide familiale de Rolle

Kirti Sethi


ksethi@bluewin.ch


GREC

Margareth Ruchti – Reis

077 415 97 50 /021 825 15 15

info@grec.ch


Histoires de parents

Christèle Thuner /

Delphine Devantay

021 644 20 44

 christele.thuner@fjfnet.ch

delphine.devantay@fjfnet.ch

coordinatrice activité cantonale

Les amis de la belle époque


Patricia Jaïs

S.Gabella

079 543 63 62

079 283 11 18

pjais@stratosphere.ch

loft.swing@bluewin.ch

présidente

secrétaire

Les derniers mardi du mois 05

Francisca Künstner

079 748 05 01

les.derniers.mardis.du.05@gmail.com


Les italiens de la côte

Michele Melillo

079 675 83 83

italianidelacote@bluewin.ch


Magasin du monde

Florence de Goumoëns


floredg@bluewin.ch


Osons changer

Florence Mauron

079 569 21 58

Fmauron@bluewin.ch

présidente

Pro Senectute Vaud

Florence Rachez

021 646 17 21

Florence.Rachez@vd.prosenectute.ch


Ensemble au 46

Gisela Schmidt


ensembleau46@gmail.com


Quel Rolle

M. Chinet


quelrolle@bluewin.ch

+ Véronique Pfeiffer

Les petits frères des pauvres

Muriel Christinet


021 826 23 30

mchristinet@petitsfreres.ch

responsable administrative

USL (Union Sociétés Locales)

Susete Ulliel


uslrolle@bluewin.ch

présidente

Zoé4lifeNatalie Guignard
natalie@zoe4life.org